RusEng
Электронная почта:
office@unichim.ru
Телефон завода: (343) 323-30-01
Телефон института: (343) 371-06-51

ХХ Международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов»

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» на базе своего крупнейшего предприятия ГНЦ РФ ОАО «ОНПП «Технология» собрала вместе ученых и специалистов в области неметаллических материалов из  России, Франции, Македонии, Украины, Белоруссии

 Руководитель одного из ведущих направлений новых разработок ОАО «УНИХИМ с ОЗ», специалист по бору и его бескислородным соединениям  доктор технических наук А.С.Нечепуренко принял участие в ХХ Международной научно-технической конференции «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов», которая прошла в г. Обнинске 1-3 октября. Конференция была посвящена 25-летию первого полета космического аппарата «Буран». Участники конференции говорили о материалах, из которых 25 лет назад был сделан первый аппарат, и рассказывали о новых конструкционных материалах со специальными свойствами: высокой механической и диэлектрической прочностью, радиопрозрачностью, высокой температурой плавления. Именно такие материалы  со специальными свойствами необходимы отечественному авиастроению.

Необходимо создавать конструкционные материалы для производства авиационных и космических аппаратов, летающих со скоростью, превышающей скорость звука – эта мысль была основополагающей в течение всей работы конференции.

Стендовый доклад ОАО «УНИХИМ с ОЗ» «Гексагональный нитрид бора и его применение в современной технике» вызвал многочисленные отклики участников конференции.


Вернуться назад