RusEng
Электронная почта:
office@unichim.ru
Телефон завода: (343) 323-30-01
Телефон института: (343) 371-06-51

Новости АО "УНИХИМ с ОЗ"

Уральский научно-исследовательский институт представил на коллегии Министерства экологии Республики Татарстан инновационную технологию обеззараживания воды. В ее основе лежит использование уникальных свойств вещества для окисления примесей и уничтожения микроорганизмов, состоящего из диоксида хлора и хлора. Эта технология — одна из самых передовых в России и превосходит традиционное хлорирование. Рассматривается возможность ее внедрения на нескольких водоочистных станциях Татарстана.

Заведующая лабораторией химико-аналитических исследований Уральского научно-исследовательского химического института c опытным заводом (УНИХИМ, входит в холдинг в отрасли химической промышленности Госкорпорации "Ростех") Ирина Новоселова отмечает уникальный трудовой юбилей: 60 лет она трудится в УНИХИМ, 22 года   возглавляет исследовательскую лабораторию и на протяжении последних 25 лет является единственным автором всех аналитических методик, разработанных институтом.

В АО «УНИХИМ с ОЗ» состоялось торжественное мероприятие для сотрудников института и опытного завода, а также уважаемых ветеранов.

 Для поздравления трудового коллектива предприятия участие в мероприятии приняли первый заместитель генерального директора АО «РТ-Химкомпозит» В.Я.Чмиль, представитель ГК «Ростех» в Свердловской области П.С.Лыжин, начальник отдела министерства промышленности и науки Свердловской области Е.А.Тарасова, главный специалист министерства промышленности и науки Свердловской области И.В.Глебов, заместитель главы Железнодорожного района г.Екатеринбурга С.А.Молчанов, генеральный директор АО «ВУХИН» А.Д.Стерн.