RusEng
Электронная почта:
office@unichim.ru
Телефон завода: (343) 323-30-01
Телефон института: (343) 371-06-51

Сотрудница УНИХИМ стала призером регионального конкурса «Славим человека труда»

Инженер лаборатории химико-аналитических исследований Уральского научно-исследовательского химического института (г. Екатеринбург) Алена Суворова заняла второе место в региональном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший лаборант химического анализа». Конкурс проводился в тринадцатый раз по инициативе Правительства Свердловской области.

В смотре профмастерства приняли участие 14 лаборантов предприятий химического комплекса региона. Состязания проводились в два этапа: теоретический и практический. В практическом блоке стояла задача определения аскорбиновой кислоты в представленных растворах методом йодометрического титрования. Не все лаборанты смогли справиться с этой задачей. Алена Суворова получила за этот этап 27.9, а по итогам конкурса – 56.6 баллов, уступив победителю всего несколько баллов.

Алена Суворова трудится в УНИХИМ с мая 2022 года в должности инженера лаборатории химико-аналитических исследований. Подразделение выполняет важную функцию: выполняет аналитический контроль научно-исследовательских работ, продукции, осуществляет входной контроль сырья. Алена является одним из самых профессиональных сотрудников лаборатории, всегда ответственно относится к делу.

«Заниматься химией — задача интересная, но непростая. В нашем регионе весьма развита химическая промышленность, при этом есть дефицит рабочих кадров. Конкурс помогает популяризировать  профессии, которые не являются престижными для молодежи, но которые на самом деле дают возможность реализовать свой профессиональный потенциал. Например, каждый работник нашего института имеет возможность профессионального роста как в производстве, так и в науке. Это очень интересная стезя, ведь нам приходится решать много интересных задач для различных отраслей нашей страны как в гражданском секторе промышленности, так и в ОПК», - сказал управляющий директор УНИХИМ Юрий Ласыченков.   


Вернуться назад